«Встретимся в Шымкенте». Наставник «Ордабасы» собрался взять реванш у «Кайрата»

Дата: 10 июля 2022 в 10:49

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Кубка Казахстана с алматинским «Кайратом» — 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.

— Поздравляю «Кайрат» с заслуженной победой, она не вызывает сомнений. Первый тайм в нашем исполнении был мягко скажем неудачный. Соперник предложил агрессивную игру, и забитый мяч, наверное, не совсем отражает положение дел на поле в первом тайме, мы могли пропустить и больше. Я очень надеялся, что во втором тайме путем замен мы сможем более целостнее выглядеть, но к сожалению, кроме желания, особо ничего у нас не получилось. В данном случае мы воспринимаем поражение как урок и холодный душ и постараемся в ближайшее время это все исправить. У меня нет особых претензий к игрокам по самоотдаче, по ведению матча, есть претензии, наверное, в данном случае больше к себе. После серии побед команда была выхолощена эмоционально, я это понимал, но где-то у меня не хватило, наверное, смелости провести ротацию в команде в плане игры. Хотел молодых игроков вводить в игру не большими партиями, а точечно, чтобы было полегче немного адаптироваться в коалиции игроков, которые их окружают, которые более-менее наделены опытом. Но ничего страшного, повторюсь, это урок для нас и рад, что сам матч получился, на мой взгляд, достаточно темповым, может не очень качественный — было много потерь в простых безобидных ситуациях, и это оставляет очень большой осадок. Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые приехали с нами из Шымкента и вместе с местными болельщиками создали достаточно хорошую атмосферу матча. Как мне показалось, матч был нескучный, наверное, это заслуга двух команд. Желаю от чистого сердца «Кайрату» удачного выступления в еврокубках, но а мы встретимся в Шымкенте в ответном матче и постараемся реабилитироваться, — заявил Седнев.

Наставник «Кайрата» раскрыл секрет успеха в матче с «Ордабасы»

Тэги новости: ШШиимкент