Популярные темы

Ограбление с игрушечным пистолетом попало на видео в Туркестане 10 июля 2022, 10:02

Дата: 10 июля 2022 в 10:13


Ограбление с игрушечным пистолетом попало на видео в Туркестане
                10 июля 2022, 10:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские задержали молодых людей, совершивших разбойное нападение на игротеку, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

«07 июля, около 4:58 часов утра, на пульт 102 обратилась кассир одного из игровых клубов, расположенного в областном центре. По словам потерпевшей молодой девушки, неизвестные лица в масках совершили разбойное нападение на игротеку. Двое мужчин в масках и с неустановленным оружием проникли в помещение и стали угрожать физической расправой в случае невыполнения требований. Затем молодые люди взломали кассовый ящик игротеки, забрали 350 тысяч тенге и скрылись», — рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов.

Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 части 2 УК РК «Разбой».

Была создана специальная оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников Управления криминальной полиции и УП Туркестана. Провели подворный обход близлежащих территорий и опросили возможных очевидцев. Тщательно изучили камеры видеонаблюдения. В результате всесторонних оперативно-розыскных мероприятий в течение двух дней мы установили и задержали в качестве подозреваемых двух жителей областного центра. В ходе расследования молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что потратили похищенные деньги на собственные нужды.

«Кроме того, выяснилось, что один из подозреваемых заранее приобрел игрушечный пистолет на одном из городских рынков. А, после совершения разбойного нападения выкинул его в туалет. Игрушечный пистолет изъят в качестве вещественного доказательства. Ведется досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Выясняются все обстоятельства и проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.» — резюмировал полковник полиции Сахов.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями