Популярные темы

Умер бывший президент Мексики в возрасте 100 лет 10 июля 2022, 06:29

Дата: 10 июля 2022 в 06:33 Категория: Новости стран мира


Умер бывший президент Мексики в возрасте 100 лет
                10 июля 2022, 06:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Мексики Луис Эчеверрия Альварес умер в возрасте 100 лет. Об этом сообщил глава государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор в своем Twitter-аккаунте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

По его главы Мексики, политик скончался в ночь на субботу, 9 июля, в своем доме в Куэрнаваке.

«От имени правительства Мексики я выражаю глубокие соболезнования семье и друзьям Луиса Эчеверрии Альвареса, президента Мексики в течение шестилетнего срока с 1970 по 1976 год», — написал Лопес Обрадор.

Правительство Луиса Эчеверрии Альвареса провело ряд социально-экономических мероприятий реформистского характера. Во внешней политике придерживалось принципа мирного сосуществования государств с различным общественным строем, выступало за равноправное деловое сотрудничество между ними.

Бывший президент запомнился своей борьбой с рок-музыкой. В 1971 году после 300-тысячного фестиваля, где музыканты выступали с критикой правительства, политик запретил транслировать рок по радио и проводить концерты в клубах и на больших сценах. Когда он покинул свой пост, запреты были отменены.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья экс-президента Грузии, главы Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили крайне тяжелое.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями