Елена Рыбакина – новая чемпионка Уимблдона

Дата: 09 июля 2022 в 23:16 Категория: Новости спорта

Первый номер сборной Казахстана одержала волевую победу в трех партиях. Проиграв стартовую партию 3:6, Елена Рыбакина далее не сломилась и показала весь свой характер, что было отражено ее неотразимой игрой на центральном корте Лондона.

Во втором сете Рыбакина, быстро сделав брейк, взяла партию – 6:2. Тот же сценарий продолжился и в третьей, заключительной, партии. Казахстанка уверенно закрыла ее с тем же счетом – 6:2, и одержала общую итоговую победу.

Таким образом, Елена Рыбакина – новая чемпионка Уимблдона.

По словам Елены, она сильно волновалась перед матчем и во время игры. «Перед матчем и во время него я очень волновалась. Счастлива, что все осталось позади. Никогда не испытывала таких ощущений. Сегодня пришлось так много бегать, что больше не надо заниматься физподготовкой. Честно говоря, я не ждала и выхода во вторую неделю, а титула — тем более. Не могу описать, как я рада.

Я бы не смогла ничего добиться без своей команды, которую хочу сильно поблагодарить. И президента Федерации тенниса Казахстана, который присутствовал на полуфинале и финале. Это потрясающая поддержка. И, безусловно, хочу сказать спасибо самым важным людям — моим родителям. Очень жаль, что они не приехали на этот турнир. Зато здесь моя сестра. Кажется, она только третий раз приехала на мои соревнования, поэтому для нее это тоже невероятно. Но важнее всего родители. Без них я бы точно здесь не стояла», — заявила Рыбакина на церемонии награждения.