«Актобе» сенсационно проиграл главному аутсайдеру КПЛ

Дата: 09 июля 2022 в 22:59

В группы С розыгрыша Кубка Казахстана провели очный матч атакентский «Мактаарал» и «Актобе», сообщает Sports.kz.

На 33-й минуте матча Арман Кенесов вывел «Актобе» вперед. Однако, уже через семь минут южно-казахстанскому клубу удалось отыграться усилиями Рамазана Каримова. На 48-й минуте первого тайма Виталий Балашов сделал счет 2:1 в пользу «Актобе», но в самом начале второго тайма Алекс Бруно сравнял счет — 2:2. Футболистам «Мактаарала» удалось выйти вперед на 68-й минуте благодаря голу Галымжана Кенжебека. До конца матча счет не изменился — победа атакентской команды со счетом 3:2.

В турнирной таблице КПЛ «Актобе» занимает третью строчку, тогда как «Мактаарал» замыкает ее.

Помимо «Мактаарала» и «Актобе», в группе С также выступают «Тараз» и «Тобол», встреча между которыми завершилась разгромом костанайцев со счетом 6:1.

«Мактаарал» — «Актобе» 3:2 (1:2)
Голы: Кенесов 33 (1:0), Каримов 40 (1:1), Балашов 45+3 (1:2), Бруно 47 (2:2), Кенжебек 68 (3:2).