Популярные темы

Гульмире Сатыбалды продлили срок ареста на один месяц

Дата: 09 июля 2022 в 20:06 Категория: Происшествия


Гульмире Сатыбалды продлили срок ареста на один месяц
Стоковые изображения от Depositphotos

Специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана продлил Гульмире Сатыбалды срок содержания под стражей, об этом сообщили в пресс-службе суда.

«9 июля 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой Гульмиры Сатыбалды на один месяц», — указывается в сообщении.

Отметим, что 13 мая Гульмире Сатыбалды, ранее задержанной на два месяца, уже продлевали арест на один месяц.

Гульмира Сатыбалды была задержана 16 марта 2022 года в порядке ст.128 УПК РК и водворена в ИВС Нур-Султана. Позже сообщалось, что в Шымкенте проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента» и руководства ТОО «Ария-Жаңа Астана», в том числе Гульмиры Сатыбалды. Дело касается факта хищения в 2021 году бюджетных средств в особо крупном размере (747 млн тенге), оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы.

Также Антикоррупционной службой Алматы проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц КГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы» и руководства ТОО «Ария-Жаңа Астана», в том числе Сатыбалды Гульмиры. Их подозревают в хищении в 2019 году бюджетных средств в особо крупном размере, оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы для объектов «Универсиады 2017 года в городе Алматы».

Об этом сообщает пресс-служба Специализированного межрайонного следственного суда столицы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями