Популярные темы

На собрании МВФ и группы Всемирного банка обсудили денежно-кредитную политику и борьбу с инфляцией

Дата: 09 июля 2022 в 14:04 Категория: Новости экономики


На собрании МВФ и группы Всемирного банка обсудили денежно-кредитную политику и борьбу с инфляцией
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В г. Бад Рагаце (Швейцария) 3-6 июля 2022 года состоялось собрание избирательного округа Международного валютного фонда и группы Всемирного банка.

От Министерства финансов Кыргызстана принял участие заместитель министра финансов Руслан Татиков. Он выступил в качестве временного альтерната Управляющего в Международном валютном фонде и временного Управляющего во Всемирном банке от Кыргызстана.

В рамках собрания страны-члены Международного валютного фонда и группы Всемирного банка обсудили вопросы денежно-кредитной политики, борьбы с инфляцией, ценовой политики, экономического роста, двухстороннее сотрудничество в краткосрочной и в долгосрочной перспективе, а также иные вопросы.

По итогам собрания заместитель министра финансов Кыргызской Республики Р.Татиков встретился с министром финансов Швейцарии Ули Маурером. В ходе данной встречи были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества.

Заместитель министра финансов Кыргызской Республики Р.С.Татиков высказался о рассмотрении возможностей обмена опытом между странами.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями