Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз фасоли из Кыргызстана

Дата: 09 июля 2022 в 13:04


Россельхознадзор проконтролировал ввоз фасоли из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В первом полугодии 2022 года специалисты Управления Россельхознадзора по Белгородской области проконтролировали свыше 4,6 тыс. тонн подкарантинной продукции, ввезенной из стран-членов Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В основном это шрот соевый и рапсовый из Республики Беларусь, томаты свежие, баклажаны, картофель из Армении и Республики Беларусь, фасоль из Кыргызстана, крупа и мука (пшеничная и ржаная) из Казахстана и Белоруссии.

Кроме того, в регион поступило 229,27 м.куб пиломатериалы и 9 тыс. 329 штук посадочного материала хвойных и лиственных декоративных культур из Республики Беларусь.

Вся подкарантинная продукция соответствовала единым фитосанитарным требованиям стран-членов ЕАЭС, и разрешена к использованию и реализации на территории Белгородской области.

Также на складах временного хранения Белгородской области проконтролирован ввоз импортного семенного и посадочного материала, продовольственных и прочих грузов, поступивших из стран дальнего зарубежья: более 232 тонн семян гороха и подсолнечника из Германии, Республики Сербии и Франции, 218 тыс. 375 штук рассады земляники из Нидерландов, 274623 саженцев грецкого ореха, вишни, малины и яблони из Сербии, Молдовы и Италии и прочее.

Отобранные образцы подкарантинной продукции были направлены в лабораторию отдела карантина растений подведомственного Службе ФГБУ «Белгородская МВЛ» для исследований на перечень карантинных вредных организмов, характерных для данных видов продукции.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями