Популярные темы

ГКНБ опровергает информацию о перестрелке с кримавторитетом Джумагуловым

Дата: 09 июля 2022 в 12:32


ГКНБ опровергает информацию о перестрелке с кримавторитетом Джумагуловым
Стоковые изображения от Depositphotos

Сразу несколько СМИ вечером 8 июля опубликовали информацию о перестрелке, которая произошла с участием криминального авторитета Чынгыза Джумагулова по кличке «Доо-Чынгыз».

Сначала в издании Kaktus.media опубликовали информацию, что перестрелка якобы произошла между Джумагуловым и неизвестными. По данным издания, это произошла у гипермаркета «Фрунзе» на улице Карагула Акмата близ Бишкека.

Позже издание 24.kg сообщило, что стрельбу по машине Джумагуловым якобы открыли сотрудники спецназа «Альфа» ГКНБ, которые пытались задержать криминального авторитета.

По информации издания AKIpress, при попытке задержания криминальному авторитету удалось скрыться.

Однако в пресс-службе ГКНБ сообщили, что информация о перестрелке с Джумагуловым, опубликованная в СМИ, не соответствует действительности. По их данным, 8 июля в Чуйской области проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию членов ОПГ.

«Информация, опубликованная в некоторых СМИ о задержании и перестрелке с Джумагуловым и членами его ОПГ, не соответствует действительности. ГКНБ просит представителей СМИ воздержаться от распространения недостоверной и непроверенной информации», – ответили в комитете.

При этом в ГКНБ не сообщили подробностей этого дела, а также задержан Джумагулов или нет.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями