Популярные темы

Космический самолет американских военных установил новый рекорд полета 09 июля 2022, 00:41

Дата: 09 июля 2022 в 00:43


Космический самолет американских военных установил новый рекорд полета
                09 июля 2022, 00:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Роботизированный космический самолет X-37B Космических сил США установил рекорд в 780 дней на околоземной орбите, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Новость сообщила компания Boeing Space через Twitter, написав, что космический самолет установил еще один рекорд — как и в каждом полете с момента его первого запуска в 2010 году, а также поблагодарив ВВС США, Космические силы США и других членов команды X-37B.

Текущая миссия X-37B включает в себя несколько засекреченных миссий, но некоторые из его бортовых экспериментов были обнародованы. В одном из таких экспериментов был протестирован фотоэлектрический радиочастотный антенный модуль Военно-морской исследовательской лаборатории США, или PRAM, небольшое устройство размером с коробку, предназначенное для преобразования солнечной энергии в микроволны, которые затем могут быть переданы обратно на Землю с орбиты.

Другие полезные эксперименты, запущенные на OTV-6, включают разработанный Академией ВВС США спутник FalconSat-8, который сам несет пять экспериментальных полезных грузов, и два эксперимента NASA, предназначенных для проверки воздействия радиации на семена растений.

Военный космический самолет имеет размеры 8,8 метра в длину и 2,9 метра в высоту, размах крыльев — чуть меньше 4,6 метра.

При запуске X-37B весил 4 990 килограммов. X-37B предназначен для работы в диапазоне высот от 240 до 805 километров. Аппарат оснащен полностью автоматизированными возможностями схода с орбиты и посадки, а также полностью электромеханической системой управления.

Ранее корабль космических туристов отстыковался от МКС.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями