Популярные темы

В Темиртау проходит X областная женская спартакиада

Дата: 08 июля 2022 в 17:55


В Темиртау проходит X областная женская спартакиада
Стоковые изображения от Depositphotos

На соревнованиях выступают 350 представительниц разных видов спорта, таких как волейбол, настольный теннис, шашки, тогызкумалак, асык ату, президентское многоборье и стритбол. Возраст участниц – от 21 года и старше. 

Спартакиада является традиционной и проводится в регионе ежегодно. В прошлом году местом турнира являлся город Сарань. Здесь можно встретить представительниц самых разных профессий и социальных статусов. Всех объединяет любовь к спорту и стремление к победам.

Своими впечатлениями от первого турнирного дня поделилась 47-летняя Сауле Кожахметова, которая выступает в команде Абайского района.

— В нашей команде есть представительницы медицинских профессий, педагоги и многие другие. Конечно, есть и спортсмены. Я, например, тренер по лёгкой атлетике. В турнире выступаю в президентском многоборье. Наша команда уже не первый год занимает первые места, поэтому и сейчас мы настроены только на победу, — поделилась участница.

На вопрос о том, трудно ли женщинам в наше время, помимо основных занятий уделять большое внимание спорту, Сауле ответила: «Мы остаёмся после работы и занимаемся для себя. Если чувствуешь, что спорт – это твоё, время и силы найдутся».

По итогам турнира победители и призеры в личном зачете будут награждены грамотами, медалями, а команды — кубками и дипломами.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями