Популярные темы

Нарын: В результате стрельбы из-за земельного конфликта пострадали шесть человек

Дата: 08 июля 2022 в 17:02


Нарын: В результате стрельбы из-за земельного конфликта пострадали шесть человек
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нарыне в селе Хутор Ак-Талаа ночью 7 июля произошел конфликт со стрельбой из-за земельного спора, в котором пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Нарынской области.

По данным Минздрава, трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще трех человек оценивается средней тяжести.

В милиции рассказали, что примерно в 22:48 в Нарынский РОВД сообщили об обстреле дома жителя села Хутор Ак-Талаа.

«Когда следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, около 30-40 жителей села Хутор-Ак-Талаа собрались у дома местного жителя, кидаясь камнями в окна и ломая дверь. Когда они начали сжигать припаркованную за воротами машину Subaru-Outback, хозяин дома открыл огонь по толпе из огнестрельного оружия», – сообщили в пресс-службе.

По предварительной версии, конфликт начался из-за земельного спора двух местных жителей.

«Несколько дней назад, ссора между ними закончилась дракой, нанесением телесных повреждений и взаимными обвинениями. Далее в конфликт вмешались местные жители», — рассказали в милиции.

В УВД добавили, что по факту произошедшего назначена экспертиза вещественных доказательств, изъятых с места происшествия. Также проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению телесных повреждений пострадавших.

Над материалом работал: Кайрат Бердишалиев

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями