Популярные темы

Аким Нур-Султана о платных парковках: Готовы рассмотреть все жалобы 08 июля 2022, 16:04

Дата: 08 июля 2022 в 16:13 Категория: Новости авто


Аким Нур-Султана о платных парковках: Готовы рассмотреть все жалобы
                08 июля 2022, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Нур-Султана готов рассмотреть все жалобы на платные парковки в городе. Об этом заявил аким Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

«По платным парковкам — это тоже новый проект для больших городов. В международной практике существует такое, что платные парковки дисциплинируют хаотичное движение либо хаотичную парковку. Этот проект хорошо показал себя по проспекту Мангилик ел, где Дом министерств. В свое время было много машин, жалоб, негде было ставить автомобили. Потом, особенно зимой, когда убирается снег, этот транспорт мешает уборке города», — сказал градоначальник, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции СЦК. 

По его словам, городская администрация готова дальше совершенствовать проект платных парковок.

«Контракт был подписан как государственно-частное партнерство в 2019 году. Мы его пересмотрели. Вы помните, мы даже судились с учетом поступающих жалоб от наших жителей. Особенно где платные парковки начали устанавливать возле социального жилья, мы были категорически против и пересмотрели это. Учитывая, что этот проект новый, мы готовы дальше работать над его совершенствованием. Самое главное, чтобы был порядок и интересы жителей не ущемлялись. Мы готовы рассмотреть все жалобы. Где платные парковки ставятся там, где не положено, мы уберем их», — ответил Кульгинов. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями