Популярные темы

Больше всего проектов реализовывалось в Нарынской области, но самые большие деньги шли на Ошскую область, — Всемирный банк

Дата: 08 июля 2022 в 15:14 Категория: Новости экономики


Больше всего проектов реализовывалось в Нарынской области, но самые большие деньги шли на Ошскую область, - Всемирный банк
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Начиная с периода, когда Кыргызстан стал независимым, Всемирный банк выделял деньги для развития различных отраслей во всех регионах.

Статистика организации показывает, что за весь период работы в КР самые крупные суммы денег направлялись на проекты в Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областях.

Согласно данным Всемирного банка, на сегодня в Кыргызстане реализуется 29 проектов, финансируемых организацией. 104 проекта официально считаются завершенными.

По данным организации, сумма активных проектов на 2022 год составила 808,21 млн долларов. Они реализуются в 107 точках страны.

В общей сложности сегодня лидируют проекты по рыбному, лесному и сельскому хозяйству. Они реализуются на 42 объектах на сумму 129,72 млн долларов. Кроме того, действуют и другие инициативы в сфере муниципального управления, энергетики, банковской и образовательной сфере.

Среди активных и неактивных проектов, запущенных на территории КР в период с 1993 года, 23 приходятся на Нарынскую область. Они были оценены на 557 млн долларов.

На Ошскую область за это время приходилось 12 проектов, однако их общая сумма достигала 914 млн долларов.

На втором месте по денежному объему финансируемых Всемирным банком проектов оказалась Баткенская область. Сумма всех проектов, которые реализовывались в Баткене, составила 783 млн долларов.

В Жалал-Абаде общая сумма активных и завершенных проектов составила 757 млн долларов. Меньше всего денег, выделенных организацией, реализовывалось в Исык-Кульской и Чуйской областях: 306 и 252 млн долларов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями