Популярные темы

Поставки продукции из США в Россию снизились на 13% по итогам мая

Дата: 08 июля 2022 в 15:14 Категория: Новости стран мира


Поставки продукции из США в Россию снизились на 13% по итогам мая
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Импорт товаров из США в Россию снизился на 13% в мае по сравнению с апрелем, или на $77,4 млн. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет американского бюро статистики.

Также сократился и экспорт России в США – до $1,1 млрд. Отрицательный баланс внешнеторговых операций между США и Россией в мае достиг $1 млрд, с начала года $9,3 млрд.

Самое резкое падение торговых поставок в Россию было зафиксировано весной, когда экспорт из США обвалился с февральских $498 млн до мартовских $101 млн (.pdf). Это произошло на фоне санкций, введенных после начала российско-украинского конфликта. В апреле снижение поставок продолжилось, и объем экспорта из США уменьшился до $89 млн.

Министр торговли США Джина Раймондо в мае заявила, что после введения санкций экспорт американских товаров в Россию сократился более чем на 90%. Через месяц Белый дом США сказал, что падение поставок достигло уже 97%. По данным американского Минторга, глобальный экспорт полупроводников в Россию также снизился почти на 90%.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями