Популярные темы

«„Канело« не может смириться с правдой, которую проповедовал Головкин». Трилогию разобрали в Европе

Дата: 08 июля 2022 в 14:39


«„Канело“ не может смириться с правдой, которую проповедовал Головкин». Трилогию разобрали в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

«Определенно». Известный тренер из США назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

Однако для этого, разумеется, третье противостояние должно получиться ярким, захватывающим и непредсказуемым. Своим мнением о том, чего можно ждать от очередного сражения GGG и «Канело», с республиканским интернет-порталом Sports.kz поделился редактор польского сайта Boxing.pl Марек Цудек.

— Марек, что думаете о трилогии Геннадия Головкина с «Канело»? Слышны мнения, что теперь их бой может пройти в ином ключе, нежели первые два. И означает ли, на Ваш взгляд, поднятие казахстанца в весе для реванша с мексиканцем, что GGG откажется от своих титулов в среднем дивизионе?
— Во-первых, я думаю, что пояса — это не самое главное для GGG сегодня. Так что титулы в среднем весе он легко отдаст, если это понадобится. Важнее деньги, которых он заслуживает, в том числе (хотя это может казаться странным) — благодаря «Канело». И, конечно же, важнее его спортивная гордость и желание завершить свое наследие великой победой. По мнению многих, Головкин выиграл оба боя с Альваресом, который, в свою очередь, во многом обязан Геннадию своей славой.

Кстати, на данный момент я думаю, что победа «Канело» во втором их бою также была крайне спорной — ведь GGG точно выиграл 12 раунд, а двое судей забили этот отрезок поединка в пользу Сауля Альвареса. Так что при счете 115:113, по сути, у этих двух рефери (Стива Вайсфелда и Дэйва Моретти) должна была выйти ничья, что, на мой взгляд, очень хорошо бы отображало картину боя.

В феврале, перед боем с Муратой, GGG дал интервью Крису Шифлетту, гитаристу Foo Fighters, на его YouTube-подкасте Walking The Floor with Chris Shiflett. Головкин сказал там, что, по его мнению, он все равно выиграл оба боя с «Канело», из-за чего был разочарован и немного зол, потому что в первом бою многие из его друзей и фанатов увидели это очень уродливое лицо бокса. Оказалось, что бизнес важнее спорта, а деньги важнее настоящего, честного результата. Это очень-очень печально.

— Сейчас вовсю идет раскрутка трилогиии...
— Сегодня «Канело» употребляет крепкие слова (motherf....r, «засранец»), потому что просто не может смириться с правдой, которую проповедовал Головкин. В спортивном плане на ринге он был хуже Геннадия (хотя бои у него получились отличные), а знаменитый допинговый промах бросает огромную тень на его карьеру.

Реванш с Головкиным был лучшим поединком «Канело». Много говорят о том, как он развивался как боксер, что привнес новые элементы в свой бокс, что к нынешнему времени стал лучше. Но ему так и так и не удалось победить в том втором, фантастическом, бое с Головкиным.

Однако Сауль Альварес на самом деле развивается. У него были поединки лучше, чем у GGG после рематча, соперники были лучше — даже от поражений типа того, что потерпел от Бивола, можно получить больше, чем от боев со Стивом Роллсом и Камилом Шереметой.

Что касается самого сентябрьского боя, то он, на мой взгляд, лишний. Сроки поединка для Головкина неудачные. У «Канело» есть шанс получить то, чего он не заслуживал — победу. И, возможно, солидную. Я не сомневаюсь, что GGG сделает то, что нужно — в 168 фунтах он может стать физически мощнее, лучше выдерживать удары и тяготы боя. Однако как время адаптации ко второму среднему весу (Альварес не опускался в средний вес после боя с Сергеем Ковалевым — то есть, более 2 с половиной лет), так и текущий карьерный статус («Канело» гораздо моложе и в расцвете сил) дают мексиканцу большое преимущество. Кроме того, есть уже знакомые дела, связанные с судьями, с собственным рингом... Но и независимо от этого, в 2022 году Альварес был бы фаворитом такого боя.

— То есть, по Вашему мнению, Головкин в сентябре — без шансов?
— Головкин в противостоянии с Муратой смотрелся не очень — для 39-летнего он был великолепен, однако не более того. А что означает соперничество 40-летнего боксера с более молодым оппонентом, находящимся на пике своих возможностей, мы могли видеть в недавнем поединке между Иноуэ и Донэйром. «Канело» сейчас в 168 фунтах может иметь преимущество в одиночном силовом панче, он лучше выдерживает удары — для GGG удары по корпусу в исполнении Деревянченко и Мураты были сильно чувствительными, Альварес же великий «похититель тел».

Если бы я и видел шансы Геннадия в чем-то, то не был бы готов к нокауту — выиграть таким образом у «Канело» может быть крайне сложно кому угодно, кроме Артура Бетербиева. Джеб, работа ногами, сражение в центре ринга, удержание дистанции, ограничение нахождения «в кармане» — Головкин в состоянии это делать. Самое главное: если у тебя нет защиты, как у Бивола, тогда нет другого выхода — необходимо тормозить «Канело», использовать его не самую лучшую выносливость. Способен ли на это 40-летний мужик? Другого пути нет. Темп, прессинг — и снова, как в первом бою, погружение Альвареса в глубину. 

Промоутер раскрыл финансовый масштаб третьего боя Головкин — «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями