Популярные темы

В Каракалпакстане создали оперативный штаб для казахстанцев 07 июля 2022, 19:48

Дата: 07 июля 2022 в 19:53


В Каракалпакстане создали оперативный штаб для казахстанцев
                07 июля 2022, 19:48
Стоковые изображения от Depositphotos

В Узбекистане создали оперативный штаб для помощи гражданам Казахстана, которые не смогли выехать из Каракалпакстана из-за введения режима ЧП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Узбекистана.

«Информируем о том, что по решению вопросов оказания помощи гражданам Республики Казахстан, находящихся в Республике Каракалпакстан, организован оперативный штаб», — говорится в сообщении.

Казахстанцы могут обратиться за помощью по телефонам: +9989 61 2248206, +9989 93 858644. Телефоны работают 24 часа 7 дней в неделю.

Напомним, после народных волнений в Каракалпакстане 2 июля в КНБ Казахстана сообщили о закрытии пункта пропуска лиц, транспортных средств и грузов «Даут-ата – Тажен» между Узбекистаном и Казахстаном. Это было сделано из-за ведения в Каракалпакстане режима чрезвычайного положения, который продлится с 3 июля по 2 августа.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров заверил, что Казахстан принимает все усилия, чтобы помочь застрявшим на границе согражданам. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями