Популярные темы

Пропавшего девятилетнего мальчика нашли в кустах на стройобъекте в Нур-Султане

Дата: 07 июля 2022 в 14:48


Пропавшего девятилетнего мальчика нашли в кустах на стройобъекте в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане пропавшего девятилетнего мальчика нашли в кустах на стройобъекте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

6 июля в 00:00 с заявлением в полицию обратилась жительница города. Она сообщила, что вечером в 20:30 выехал из дома на велосипеде в районе улицы Бабатайулы её девятилетний сын и не вернулся домой. Самостоятельные поиски результатов не дали, отчаявшаяся женщина обратилась за помощью к стражам порядка.

Полицейские совместно с волонтерами начали поиски мальчика: опросили родных, друзей, проверили всю прилегающую территорию.

«На поиски пропавшего был ориентирован личный состав столичной полиции. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции и представителями волонтерского движения «LIDER.KZ» в 07:00 несовершеннолетний был найден в кустах возле стройобъекта в районе Дома престарелых. Установлено, что ребенок в вечернее время на велосипеде выехал на концерт в «Коктал-2» и ночью не смог найти обратную дорогу домой. Заблудившись, решил заночевать на улице», – рассказал начальник отдела розыска УКП ДП Нур-Султана Нургали Асылхан.

В настоящее время ребенок передан родителям и находится дома, с ним все в порядке. Родные мальчика поблагодарили полицейских за поиски пропавшего сына.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями