Популярные темы

О новых правилах идентификации физлиц в налоговой сообщили в ДГД Алматы

Дата: 07 июля 2022 в 12:48 Категория: Новости экономики


О новых правилах идентификации физлиц в налоговой сообщили в ДГД Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент государственных доходов по Алматы сообщил об изменениях правил идентификации физических лиц в налоговой, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 5 июля при обращении в контакт-центр с вопросом представления информации, составляющей налоговую тайну, идентификация физического лица производится через информационную систему Е-Salyq Business.

«С помощью номера телефона, имеющегося в Базе мобильных граждан (БМГ), оператор запросит у налогоплательщика четырёхзначный проверочный код, в случае соответствия оказывает услугу по представлению информации, составляющей налоговую тайну (сведения по объектам движимого и недвижимого имущества, банковские реквизиты, адрес местонахождения, в том числе индивидуального предпринимателя, юридического лица и так далее).

Следует отметить, что предоставление информации по сведениям юридических лиц производится в случае обращения руководителя, ответственного работника с бюджетом, уполномоченного лица, учредителя только при наличии данных в ИС ИНИС по таким лицам», − отметили в ДГД.

Подробнее о налогах и многом другом можно узнать по номеру 1414 или в Instagram @mkdalmaty_dgdalmaty.

Фото: nalogikz.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями