Самый казахстанский клуб Литвы продлил серию из побед

Дата: 06 июля 2022 в 23:59 Категория: Новости стран мира

Вильнюсский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, одержал домашнюю победу над каунасским «Хегельманном», передает Sports.kz.

Центральный матч 18-го тура чемпионата Литвы завершился со счетом 2:1. Первый мяч на восьмой минуте забил Ренан Оливейра. На 62-й минуте Густас Ярусевичюс удвоил преимущество хозяев поля. За пять минут до конца матча Юкиёси Карашима сократил разрыв в счете.

Казахстанский защитник «Жальгириса» Динмухаммед Кашкен остался на скамейке запасных.

Команда Чебурина продлевает победную серию до четырех матчей и с 41 очком уверенно возглавляет таблицу чемпионата Литвы. Второе и третье места с 33 очком занимают «Паневежис» и «Хегельманн».

Отметим, что «Жальгирис» можно назвать самым казахстанским клубом чемпионата Литвы — в нем, помимо Чебурина и Кашк