Гоу меняет игру «Актобе»

Дата: 06 июля 2022 в 23:59

В матче 16 тура Казахстанской Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» сыграл дома с «Актобе», пишет Sports.kz.

Гости прибыли в гости к «горнякам» на серии из трех побед, две из них одержаны над костанайским «Тоболом» и «Астаной», хозяева же из последних пяти игр выиграли только одну.

Тем не менее, первый тайм остался полностью за карагандинцами, они забили два гола благодаря пенальти Тимура Досмагамбетова и выходу один на один с вратарем Романа Муртазаева. На старте второй половины Досмагамбетов сыграл рукой в своей штрафной и Касым сократил разрыв, выровнял положение, вышедший на замену Жерар Гоу, а затем отметился Уго Видемонт. 3:2 — четвертая подряд победа актобинцев.

Теперь у «Актобе» стало 26 очков и он вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Шахтер» с 17 баллами идет девятым.

«Шахтер» — «Актобе» 2:3 (2:0)
Голы: Досмагамбетов с пенальти 12 (1:0), Муртазаев 45+2 (2:0), Касым с пенальти 54 (2:0), Гоу 75 (2:2), Видемонт 82 (2:3).

Тэги новости: Актобе