Популярные темы

В тоннеле на перевале Тоо-Ашуу сгорел внедорожник

Дата: 06 июля 2022 в 12:42 Категория: Новости авто


В тоннеле на перевале Тоо-Ашуу сгорел внедорожник
Стоковые изображения от Depositphotos

В тоннеле на Тоо-Ашуу 5 июля сгорел внедорожник Lexus 470. Пострадавших нет. Информацию об этом журналистке «Клоопа» подтвердили в пресс-службе Министерства транспорта и дорог.

В Минтрансе рассказали, что автомобиль вспыхнул около 15:50 на 1 250-м участке тоннеля имени Кольбаева. По предварительным данным, машина могла загореться из-за недавно установленного газового оборудования.

«В машине находились два человека. Они не пострадали. Их вовремя и благополучно вывезли в безопасное место сотрудники тоннельной службы ГП «Кыргызавтожол» и спасатели МЧС. Пожар локализовали в 18:10, а в 18:30 потушили», – сообщили в Минтрансе.

По данным ведомства, вовремя затушить пожар в автомобиле не удалось, поэтому в тоннеле отключилось электричество, а движение временно было приостановлено с обеих сторон.

«Тоннель на перевале Тоо-Ашуу открыт для проезда транспорта. Загоревшуюся автомашину отбуксировали на южную сторону тоннеля. Для восстановления энергоснабжения на место прибудут энергетики», – сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями