Популярные темы

Хакеры взломали аккаунты британской армии в социальных сетях 04 июля 2022, 17:47

Дата: 04 июля 2022 в 17:53 Категория: Общество


Хакеры взломали аккаунты британской армии в социальных сетях
                04 июля 2022, 17:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Британская армия сообщила о взломе официальных аккаунтов в Twitter и YouTube в целях продвижения мошеннических операций с криптовалютами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Engadget.

По словам представителей армии, их официальный аккаунт в Twitter был изменен, чтобы выглядеть как страница для The Possessed, проекта, включающего коллекцию из 10 000 анимированных NFT с минимальной ценой 0,58 эфириума (цифровая валюта, разработанная на базе открытой программной платформы, приблизительно 1063 доллара — прим.автора). За это время аккаунт разместил в Twitter несколько ссылок на поддельный веб-сайт.

Сообщается, что YouTube-канал армии стал похожим на страницу Ark Invest — американской фирмы по управлению инвестициями. Во время взлома канал транслировал видео в прямом эфире со старыми кадрами Илона Маска, Джека Дорси и генерального директора Ark Кэти Вуд. В роликах присутствовала реклама мошенников с биткоинами и эфириумом.

«Нам известно о взломе армейских аккаунтов в Twitter и YouTube, и ведется расследование. Мы чрезвычайно серьезно относимся к информационной безопасности и решаем эту проблему. Пока расследование не будет завершено, было бы неуместно давать дальнейшие комментарии», — сообщил представитель армии.

Ранее хакеры взломали базу данных игрового гиганта Electronic Arts.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями