Популярные темы

Единственный разрешённый для купания природный водоём закрыли в Семее

Дата: 04 июля 2022 в 17:28


Единственный разрешённый для купания природный водоём закрыли в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчане остались без единственного в городе разрешенного для купания природного водоёма, передает Arnapress.kz.

Недавно стало известно о закрытии базы отдыха «МакСал», что за селом Озёрки. Об этом на странице в Instagram сообщили владельцы базы.

«Вынуждены сообщить, что в 2022 году наша замечательная база отдыха, которую мы строили 10 лет, и вложили не только деньги, но и свою душу, − работать не будет!!! Семейный конфликт вылился в самый негативный сценарий развития − закрытие базы и демонтаж конструкций. Ещё раз простите нас, мы этого точно не хотели», − сказано в сообщении.

Эту новость горожане восприняли с сожалением. Недавно в сторону базы отдыха сделали дорогу. Отдыхающие радовались, что добираться теперь станет легче.

«Ну вот. Как так-то? Очень-очень жаль. И дорогу сделали − чтобы с комфортом доезжать до вас. Пусть ваши проблемы поскорее решатся», − пишут комментаторы.

Кто-то даже выразил надежду, что всё ещё образуется.

«Жаль, что семейные конфликты влияют на бизнес. Желаю вам выйти из такой ситуации быстрее».

«Очень жаль...»

«Может всё наладится ещё, с демонтажом не стоит спешить. Как говорится ломать не строить, всегда успеется. Время всё лечит. Злость, обида не даёт здраво смотреть на многие вещи и мешает правильным решениям. Время, вам надо только время. Искренне верим, что всё у вас наладится, и в новом 2023 году мы будем прыгать с тарзанки, стрелять в тире и выигрывать на турнике, жарить шашлыки и загорать под солнцем. Удачи вам!!!» – пишут пользователи соцсети.

Однако владелец базы Дмитрий заверил, что решение о закрытии окончательное.

Как известно, в городе до сих пор нет специально оборудованного муниципального пляжа. По информации ДЧС, последние несколько лет официально разрешенными для купания оставались только два места отдыха. Одно из них искусственное − городской аквапарк, другое – та самая база отдыха «МакСал», которую прозвали единственным в городе «природным аквапарком». Оба места – платные. Выходит, что искупаться без последствий в Семее можно было только за деньги. За купание в несанкционированных местах могут привлечь к ответственности.

Напомним, недавно городской акимат в очередной раз пообещал горожанам открыть пляж. Местом для него выбран район старого понтонного моста. В конце июня должны были объявить конкурс государственных закупок. Но горожане решили уже не ждать, а действовать. В прошлом году жители левобережного района «Заря» собственными силами обустроили место отдыха на берегу Иртыша. В этом городу попытку самостоятельно открыть пляж предпринял семейчанин Ержан Амарханов. Местом для этого он выбрал район Пристани, речного порта. Как сообщил он у себя в соцсетях, одну сторону пляжа планируется открыть уже примерно через неделю. По его словам, на месте будут дежурить представители управления по чрезвычайным ситуациям и медработники.

Фото: Instagram/@maksal_2012, Instagram/@amrkhanoverzhan

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями