Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт 13,9 тыс. тонн мясной продукции в ряд стран, в том числе и в Кыргызстан

Дата: 04 июля 2022 в 17:14 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт 13,9 тыс. тонн мясной продукции в ряд стран, в том числе и в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За 6 месяцев 2022 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено 1007 контрольных (надзорных) мероприятий при погрузке подконтрольных товаров, направляемых на экспорт.

Такую информацию сообщает Россельхознадзор.

За данный период с территории Пензенской области вывезено 578 партий — 13 тыс. 912 тонн мясной продукции, а именно мяса кур, индейки, свинины, а также субпродуктов птицы.

Продукция отгружена в Китай, Вьетнам, Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Королевство Саудовская Аравия, Гвинею, Экваториальную Гвинею, Бенин, Габон, Либерию, Конго, Демократическую Республику Конго, Анголу, Гаити, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан и т.д.

Вывезено 412 партий — 27782 тонны кормов растительного происхождения. Жом свекловичный гранулированный вывезен в страны Евросоюза (Франция, Нидерланды, Латвия), а также в одну из стран Таможенного союза — Казахстан.

Также проконтролирован экспорт 15 партий молочной продукции. За пределы РФ из Пензенской области вывезено 542 т сухой молочной сыворотки.

В Италию отправлено 42 тонны сырья животного происхождения. Проконтролирована погрузка 2 партий мокросоленых шкур крупного рогатого скота.

Ветеринарные свидетельства форм № 2 и № 3, выданные на указанную продукцию, заменены на ветеринарные сертификаты установленных форм и образцов в соответствии с требованиями стран-импортеров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями