Популярные темы

У «Мостоотряда» есть лицензии для строительства ж/д Балыкчы—Кочкор, — КТЖ

Дата: 02 июля 2022 в 16:54


У «Мостоотряда» есть лицензии для строительства ж/д Балыкчы—Кочкор, - КТЖ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат — кабмину: У «Мостоотряда» нет же лицензии для строительства ж/д Балыкчы—Кочкор В ГП НК «Кыргыз темир жолу» прокомментировали слова вице-спикера Нурбека Сыдыгалиева, который 29 июня в парламенте сказал, что у «Мостоотряда» нет же лицензии для строительства ж/д Балыкчы—Кочкор.

Вот что ответили в КТЖ:

Согласно постановлению Кабинета министров от 28 февраля 2022 года №100, генеральным подрядчиком по строительству железной дороги Балыкчы—Кочкор—Кара-Кече определён ГП «Мостостроительный отряд ГП НК «Кыргыз темир жолу», которое осуществляет общее строительство, в т.ч. нижнего строения пути, мостов труб и т.п.

У ГП «Мостотряд» имеется соответствующая лицензии серии КРЦ-1-2 номер 05874 , выданная 1 октября 2014 года Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при ПКР, заверяют в компании.

Строительство верхнего строения пути, в частности укладка рельс, железобетонных шпал, скреплений проводится филиалом по путевому хозяйству ГП НК «КТЖ», который имеет соответствующую лицензию на укладку пути: серия КРЦ-2 номер 010134 выданная 24 марта 2022 года ГААСиЖКХ при Кабинете министров КР для выполнения строительно-монтажных работ.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями