Популярные темы

Свыше 1000 обследований автодорог провели полицейские СКО с начала года

Дата: 01 июля 2022 в 22:24


Свыше 1000 обследований автодорог провели полицейские СКО с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из наиболее проблемных ситуаций сложилась в окрестностях дачного общества «Гудок» в  Петропавловске, сообщает портал Мой город.

Водители большегрузных машин, «срезая» путь, разрушают ведущую к обществу дорогу, не предназначенную для многотонных автомобилей. По просьбам дачников полицейские обеспечили установку запрещающих дорожных знаков, но ни это, ни административные взыскания в отношении водителей грузовиков не решили проблему. Знаки были повреждены, движение большегрузов продолжалось. В середине июня совместно с местными исполнительными органами полицейские установили на проблемном участке камеру видеонаблюдения, чтобы защитить знаки от вандализма, а дорогу — от слишком тяжёлого транспорта.

Всего за полгода полицейские совместно с представителями дорожных и коммунальных органов провели 1016 обследований. Осмотрено свыше 5800 км. дорог. Выявлено 1382 дефекта, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения. Выдано 638 предписаний по устранению выявленных недостатков. В адрес местных исполнительных органов направлено 176 информаций по развитию дорожной инфраструктуры. Проводятся работы по обновлению дорожной разметки, установке искусственных неровностей, установлено и заменено около 500 дорожных знаков.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями