Популярные темы

Объездных дорог стало меньше на трассе Караганда − Балхаш

Дата: 30 июня 2022 в 16:38


Объездных дорог стало меньше на трассе Караганда − Балхаш
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «НК «КазАвтоЖол» продолжает полномасштабные работы по завершению дорожных долгостроев. В рамках текущего дорожно-строительного сезона на дороге республиканского значения Караганда − Балхаш возобновлены строительно-монтажные работы и ведутся в усиленном режиме, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

За текущий месяц проложено более 20 километров нижнего слоя покрытия. Особое внимание уделяется сокращению количества объездных дорог и участков, где движение осуществляется по насыпи.

«Одним из насущных вопросов, над которым общество ведёт системную работу, является завершение дорожных долгостроев страны. Если говорить точечно, то по трассе Караганда − Балхаш окончательный срок завершения строительства в соответствии с условиями договора предусмотрен на конец 2023 года. Работы возобновили на всех восьми участках. В текущем месяце количество объездных дорог уменьшилось на три. Темпы строительства сбавлять не будем, уделяем особое внимание качеству дорог. После завершения строительных работ приступим к дорожному благоустройству и развитию вдоль данной трассы придорожного сервиса», − отметил глава «КазАвтоЖола» Мейрхат Касымбаев.

Сейчас генеральным подрядчиком по всему протяжению участка является CITIC Construction Co., LTD. Казахстанскую подрядную организацию исключили из состава строительного консорциума в связи с ненадлежащей работой.

«Наиболее неудовлетворительным является участок между селами Кызылкой и Нураталды. Областным филиалом совместно с подрядными организациями здесь также возобновлены работы. В течение двух недель планируем открыть движение. Акцент делаем на самые проблемные участки. В целом задействовано порядка 290 единиц спецтехники и 490 дорожных рабочих», − отметил руководитель Карагандинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Сырым Хамзин.

Напомним, что реконструкция участка Караганда − Балхаш общей протяженностью 363 километра была начата в 2019 году. После завершения работ по реконструкции трасса будет соответствовать I технической категории с четырьмя полосами движения.

Фото: пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол»

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями