Популярные темы

Из Бишкека в аэропорт «Манас» запустили новый круглосуточный экспресс «Go bus»

Дата: 30 июня 2022 в 16:12


Из Бишкека в аэропорт «Манас» запустили новый круглосуточный экспресс «Go bus»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке запущены круглосуточные экспрессы «Go bus» до международного аэропорта «Манас» и обратно. Проект запущен Фондом поддержки туризма в Кыргызстане.

Как сообщили в Фонде, микроавтобусы курсируют с сегодняшнего дня и будут работать круглосуточно с интервалом в полчаса.

Стоимость проезда составляет 150 сомов. Микроавтобусы проезжают по центральным улицам до аэропорта начиная с южных микрорайонов:

«Если в микроавтобусе не осталось мест, ожидайте следующий бус, он приедет через 30 минут. В любом случае выходите раньше с учетом времени начала регистрации на авиарейс», — сообщил «Клоопу» управляющий директор по маркетингу и PR Фонда Марс Черикчиев.

По его словам, в ближайшее время будет запущен сайт и мобильное приложение с функцией отслеживания и онлайн бронирования. Он также отметил, что в случае задержки транспорта или по каким-либо жалобам можно обратиться по номерам: 0312 59 27 01 или 0709 34 07 98.

В дальнейшем под брендом «Go bus» планируется запустить и большие автобусы, которые будут курсировать уже из Бишкека в Каракол. Они будут осуществлять несколько рейсов ежедневно.

Раньше до аэропорта «Манас» и обратно можно было доехать на микроавтобусах «Аэроэкспресс» запущенный совместно с компанией ОсОО «Дас-Транс». В пресс-службе аэропорта «Манас» сообщили «Клоопу», что они уже перестали ездить.

Однако они напомнили, что в Бишкек из аэропорта также можно добраться на такси или на обычной маршрутке, которую нужно ловить на трассе около аэропорта.

Над материалом работала Бегимай Ырыскулова.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями