Популярные темы

Депутат — Б.Торобаеву: Какой вы вице-премьер, если даже 1 кран не можете предоставить?

Дата: 29 июня 2022 в 21:34


Депутат — Б.Торобаеву: Какой вы вице-премьер, если даже 1 кран не можете предоставить?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Уважаемый Бакыт Эргешевич, я обращаюсь к вам по столбам. Я взял 100 столбов», — сказал сегодня, 29 июня, депутат Акбокон Таштанбеков на заседании Жогорку Кенеша заместителю председателя Кабинета министров Бакыту Торобаеву.

Депутат хотел продолжить свою речь, однако ему отключили микрофон. После чего он попросил Б.Торобаева установить хотя бы 1 столб.

«Акбокон Дукенович, мы взяли ваше задание и поручили Доскулу Джумагуловичу» — ответил Б.Торобаев и попросил министра ответить.

«Акбокон Дукенович, давайте вам отвечу. После того как вы взяли опоры, увеличьте и стоимость расходов. У нас в бюджете денег нет», — ответил министр энергетики Доскул Бекмурзаев.

Депутат остался недоволен ответом и вышел к процедурному микрофону.

«Я отправил столбы за свой счет на 1 млн сомов. Но в акимиате и «Северэлектро» ничего не делают. Как сказал, Акылбек Усенбекович, я отправил столбы за свой счет от имени президента, премьера. Мы даже сказали, что зальем солярку в кран. Но это же позор, вице-премьер Бакыт Эргешевич. Какой вы вице-премьер, один кран не можете обеспечить, тогда зачем сидите здесь?» — возмутился депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями