Популярные темы

В наш офис приезжают миллиардеры-инвесторы, стыдно перед ними, — Тенгиз Болтурук о состоянии офиса в «Учкуне»

Дата: 29 июня 2022 в 21:04 Категория: Новости экономики


В наш офис приезжают миллиардеры-инвесторы, стыдно перед ними, - Тенгиз Болтурук о состоянии офиса в «Учкуне»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Эмиль Токтошев сегодня, 29 июня, на заседании Жогорку Кенеша спрсосил у президента холдинга «Наследие великих кочевников» про аренду офиса, который арендует компания.

«Я слышал, что за 50 млн долларов арендуете, это правда?» — спросил он.

В свою очередь президент «Национального холдинга «Наследие великих кочевников» Тенгиз Болтурук ответил, что они уже предоставляли информацию по данному вопросу, там была больше сумма.

«Я вам расскажу. Было бы хорошо, если бы депутаты съездили в «Учкун» и посмотрели, где мы сидим. В Учкуне сидят 250 сотрудников Кумтора и 70 сотрудников холдинга, планируется штат увеличить до 150 человек. Просто стыдно перед инвесторами, в кабинете сидим по 4-5 человек.

Кумтор — 3 млрд долларов, 32 проекта холдинга принесут еще 25 млрд сомов. К нам в офис часто приезжают миллиардеры-инвесторы. Им приходится ждать меня и сидеть на стульчике между туалетами и перед моим кабинетом. Стыдно же.

Мы ведем переговоры об аренде 1 квадратного метра за 17 долларов недалеко отсюда. Большие бизнес-центры просят 18-23 долларов. 5 тыс. квадратных метров никто не смог нам дать.

Земля нам выделяется на строительство собственного офиса. Centerra в год за аренду офиса в Торонте платила 26-27 млн долларов, 80% прибыли Кумтора уходила на это. А тут офис в плачевном состоянии, уже 50 лет зданию, только 2 лифта имеется, кондеров нет», — рассказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями