Популярные темы

«Сделал бы все, чтобы Чарло вышел со мной». Чеченский профи готов к бою за титул абсолютного чемпиона мира под флагом Казахстана

Дата: 29 июня 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта


«Сделал бы все, чтобы Чарло вышел со мной». Чеченский профи готов к бою за титул абсолютного чемпиона мира под флагом Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Между тем, как известно, у представляющих Россию боксеров-профессионалов возникают в настоящее время проблемы с проведением чемпионских боев, в связи с чем наши коллеги с Vringe.com предположили в одном из своих материалов следующее: «Не исключено, что Муртазалиев согласился бы выступить за Казахстан — прожил там во время Российско-чеченской войны».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Бахрамом Муртазалиевым, чтобы узнать, насколько велика вероятность того, что в бою за звание абсолютного чемпиона Мира среди профессионалов он будет представлять Казахстан.

— Бахрам, как я понимаю, Вы в детстве жили в Казахстане. С какого возраста? Где именно проживали тогда?
— Мы переехали в Казахстан, когда мне был один год. С 1994-го по 1999-й проживали в Костанай, после чего вернулись снова в Россию.

— Боксом начали заниматься уже там?
— Да. Заниматься начал в городе Пласт Челябинской области.

— Википедия уверяет, что Вы неоднократно побеждали в чемпионатах Казахстана. Это, на самом деле, так?
— На чемпионатах Казахстана я не боксировал. Но два раза участвовал в международном казахстанском турнире, посвященном таможенному посту «Кайрак».

— На профессиональном уровне Вы нокаутировали в 2014 году казахстанца Михаила Криницына по прозвищу «Аль Хаттаб». А в любителях с боксерами из Казахстана часто доводилось встречаться?
— В любителях встречался с казахстанцами, но не помню их имена.

— У Вас в профи нет никакого никнэйма. Почему?
— Насчет никнэйма — даже не знаю... Особо и не заморачиваюсь по этому поводу (Смеется).

— Вашим менеджером является Эгис Климас. Общаетесь ли с кем-то из казахстанцев, являющихся его клиентами?
— Да, конечно, общаюсь. С Мейиримом Нурсултановым, с Мадияром Ашкеевым, с Сагадатом, с Асхатом, с Жанибеком. Раньше мы все жили в Окснарде и тренировались в одном зале.

— Приходилось слышать, что для того, чтобы провести бой за титулы чемпиона Мира с Джермеллом Чарло, Вы можете выйти под флагом Казахстана. Так ли это на самом деле? Рассматриваете ли вообще такую возможность?
— Да в интернете много что пишут насчет боя (Смеется). Это продолжается уже на протяжении двух с половиной лет. Но на все воля Всевышнего, так что, в любом случае, — АльхамдулиллахӀ.

Ради боя за титул абсолютного чемпиона Мира я бы сделал все возможное, чтобы Джермелл Чарло вышел со мной. А насчет казахского гражданства — я был бы не против, Казахстан хорошо принял наш народ, когда мы были высланы с наших земель в 1944 году. Так что я — только за. Но спорт всегда должен быть вне политики. Так как мы всю жизнь проливаем пот и кровь, оставляем много здоровья, чтобы в один день добиться своих целей. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями