Популярные темы

Сотрудник ДЭП задержан при продаже битума в Таш-Кумыре по 60 тыс. сомов за тонну, — ГКНБ

Дата: 29 июня 2022 в 15:04 Категория: Происшествия


Сотрудник ДЭП задержан при продаже битума в Таш-Кумыре по 60 тыс. сомов за тонну, - ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По факту незаконной продажи битума задержан начальник битумной ямы ДЭП №38 Министерства транспорта КР. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

В ГКНБ сообщили, что 27 июня был задержан начальник битумной ямы ДЭП №38 Министерства транспорта КР А.Т.Т., который в целях личного обогащения на постоянной основе продавал битум, находящийся на балансе государства.

Как указали в ведомстве, подозреваемый был задержан сотрудниками ГКНБ с поличным при получении 60 тыс. сомов за незаконную продажу битума.

Задержание прошло в рамках в рамках уголовного дела, зарегистрированного в АИС ЕРП по ст.210, ч.4 (Присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР. С соответствующим заявлением в ГКНБ обратился гражданин КР Т.И.Д., житель г.Кочкор-Ата Ноокенского района Жалал-Абадской области. Он просил принять меры в отношении сотрудников ДЭП №38 г.Таш-Кумыр Министерства транспорта КР, которые незаконно продают битум, находящийся на балансе государства. На момент обращения А.Т.Т. обещал Т.И.Д. реализовать 1 тонну битума за 60 тыс. сомов.

«В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», — сообщили в ведомстве.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями