Популярные темы

Подследственный нанес себе телесные повреждения в конвойной машине

Дата: 29 июня 2022 в 13:58


Подследственный нанес себе телесные повреждения в конвойной машине
Стоковые изображения от Depositphotos

Следственно-арестованный в конвойной автомашине на парковочной стоянке прокуратуры Алматы нанес себе телесные повреждения из-за несогласия с мерой пресечения и уголовным преследованием, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Инцидент произошел 27 июня около 17:50. Телесные повреждения врачи оценили как легкой степени тяжести. На территории прокуратуры города ему была оказана первая необходимая медицинская помощь, в госпитализации не нуждался.

В прокуратуре уточнили, что следственно-арестованный С. является подозреваемым по уголовному делу по январским событиям по статье «Участие в массовых беспорядках».

«Гражданин С., а также другие лица подозреваются в вооруженном нападении на здание ДП Алматы и участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, разрушениями и уничтожениями», − говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время он содержится в учреждений ЛА-155/18 (СИ) ДУИС по Алматы. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 105 УК.

Фото: mail.kz         

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями