Популярные темы

Минтранс внедряет новую функцию в систему выдачи лицензий для международных грузоперевозок

Дата: 28 июня 2022 в 18:14


Минтранс внедряет новую функцию в систему выдачи лицензий  для международных грузоперевозок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Департамент транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций разработал дополнительный функционал-модуль к системе «Электронного транспортного контроля», сообщила 28 июня пресс-служба ведомства.

Департамент наземного, водного транспорта (ДАВТ при МТиК) проводит работу по автоматизации выдачи лицензий и других документов для международных автомобильных грузовых перевозок.

Как сообщает пресс-служба, департамент транспорта совместно с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) «Тундук» разработали отдельный блок по сохранению электронной базы данных лицензиатов.

Благодаря изменениям в системе, заявки от физических и юридических лиц будут поступать в автоматическую информационную систему (АИС) посредством системы «Тундук».

Информация будет отправляться сразу в «Электронный транспортный контроль.

Согласно данным из сообщения, для работы были привлечены две компании «Улут Софт» и ОсОО «Акфорта». Услуги первой профинансировала Международная финансовая организация. А работу «Улут Софт» взялось оплатить представительство Германского общества по международному сотрудничеству в Кыргызстане (GIZ).

Кроме того, часть средств для финансирования выделялась из бюджета, сообщает пресс-служба МТиК.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями