Популярные темы

Почему Люксембург, а не Монако? Депутат сомневается, что соглашение о воздушном сообщении заработает

Дата: 28 июня 2022 в 16:44 Категория: Новости стран мира


Почему Люксембург, а не Монако? Депутат сомневается, что соглашение о воздушном сообщении заработает
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет ЖК по транспорту, архитектуре и строительству сегодня, 28 июня, рассмотрел проект распоряжения Кабинета министров КР об одобрении проекта соглашения между Кабинетом министров КР и правительством Великого Герцогства Люксембург о воздушном сообщении.

Депутат Исхак Масалиев отметил, что первый раз на своем веку видит, что такое соглашение ратифицируют.

«Здесь должен решать кабмин, это их дело открывать рейс или нет. С Люксембургом какие у нас товаро-денежные отношения, каков экспорт и импорт? Сколько граждан летало туда, сколько оттуда прилетало сюда», — спросил он.

Замминистра транспорта Алмаз Тургунбаев ответил, что необходимо правовую базу создать, чтобы в последующем граждане Люксембурга могли прилетать в КР.

«На сегодня наши не могут туда летать. Но возможно в Люксембурге найдутся компании, которые захотят сюда летать», — добавил он.

Депутат спросил, с чем связана необходимость подобного соглашения, насколько это экономически-выгодное соглашение. Он добавил, что товаропотока между странами на сегодня.

«Почему именно Люксембург, а не Монако? Сколько таких соглашений было ратифицировано, но рейсов так и не было», — добавил депутат.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями