Популярные темы

Siemens покупает американского разработчика ПО Brightly Software

Дата: 28 июня 2022 в 14:46


Siemens покупает американского разработчика ПО Brightly Software
Стоковые изображения от Depositphotos

TAdviser

Германский промышленный конгломерат Siemens AG покупает американского разработчика программного обеспечения Brightly Software за 1,58 млрд долларов, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе Siemens, сделка дополнит существующие в компании цифровые предложения в сфере строительства инфраструктуры. Активы Brightly Software, сосредоточенные в ключевых секторах, в числе которых образование, общественная инфраструктура и здравоохранение, усилят позиции Siemens на быстрорастущем рынке ПО в сфере строительства и управления инфраструктурой.

Сделка подлежит одобрению со стороны регуляторов. Компании планируют закрыть ее в течение 2022 года.

Ранее сообщалось, что десять немецких компаний, среди которых автоконцерны BMW и Volkswagen, промышленный конгломерат Siemens и химическая компания BASF, объявили о создании Консорциума квантовых технологий и их применения. Цель консорциума — дальнейшие разработки в сфере квантовых вычислений и, что по мнению его создателей особенно актуально, их практическое применение в промышленности.  Помимо перечисленных компаний, в создании консорциума принимали участие фармкомпании Boehringer Ingelheim и Merck, промышленный концерн Bosch, производитель полупроводников Infineon, страховая компания Munich Re и разработчик ПО SAP.

Участниками консорциума стали представители разных секторов экономики

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями