Популярные темы

Более 300 карагандинцев приняли участие в забеге «Спорт против наркотиков!»

Дата: 27 июня 2022 в 17:25 Категория: Новости спорта


Более 300 карагандинцев приняли участие в забеге «Спорт против наркотиков!»
Стоковые изображения от Depositphotos

На старте любителей бега приветствовали руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Темирхан Абылаев, начальник отдела Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Карагандинской области, подполковник полиции Александр Бузук и глава общественного объединения «Умит» Сергей Умит. 

Соревнования проходили на Юго-Востоке, маршруты забегов обозначили на территории, прилегающей к площади флагштока. Мальчики и девочки от 9 до 11 лет бежали дистанцию 1500 метров. От 12 до 15 лет — 2 600 метров, от 16 до 30 лет — 7000 метров. Победители и призеры получили дипломы, медали и ценные призы, все участники – сертификаты.

— Сегодня у нас особенный забег. 26 июня – международный день борьбы с наркотиками. Девиз нашего забега: «Спорт против наркотиков». Ведь именно спорт, который в молодежной среде сейчас очень популярен, имеет высокий престиж способен противостоять миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков. Наиболее эффективным средством отвлечения подростков от употребления дурманящих веществ, несомненно, являются занятия физической культурой. И своим забегом мы хотим привлечь внимание к данной проблеме, показать, что спорт – вот лучший выбор! Благодарю всех участников забега, которые поддержали нашу инициативу, — сказал руководитель УФКиС Темирхан Абылаев.

Победителем на дистанции 1500 метров стал 11-летний Семин Леонид, ученик СШ№16 поселка Топар.

— Я приехал на забег со своим тренером Людмилой Владимировной, — уточнил юный спортсмен, — А, вообще, уже пять лет занимаюсь бегом на лыжах. В областных соревнованиях занимал призовые места. Вот решил участвовать в забеге. В конце было тяжело, почти на самом финише выложился, чтобы обогнать лидера. Очень рад, что у меня это получилось. И мне понравилось участвовать в таких соревнованиях, — сказал самый маленький победитель.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями