Неожиданным результатом завершился матч «Зенита» Алипа

Дата: 27 июня 2022 в 00:08 Категория: Новости спорта

В Санкт-Петербурге состоялся первый матч товарищеского турнира, в котором встретились «Зенит» и «Нижний Новгород», передает Sports.kz.

На 31-й минуте нападающий петербуржской команды Малком эффектным ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Спустя девять минут капитан нижегородцев Кирилл Гоцук ударом головой после подачи углового восстановил равновесие. До конца основного времени матча счет не изменился, и победитель был выявлен в серии пенальти, где удачливее был «Зенит» — 5:3.

Отметим, что казахстанский защитник Нуралы Алип не участвовал в матче и пока не прибыл в расположение «Зенита». По словам главного тренера Сергея Семака, игрок сборной Казахстана присоединится к команде позже.

В товарищеском турнире помимо «Зенита» и «Нижнего Новгорода» участвуют еще две команды РПЛ — «Сочи» и ЦСКА. 25 июня «Зенит» сыграет против «Сочи».