Популярные темы

В кабмине планируют освободить семейный бизнес с годовым оборотом до 8 млн сомов от налогов

Дата: 26 июня 2022 в 17:14 Категория: Новости экономики


В кабмине планируют освободить семейный бизнес с годовым оборотом до 8 млн сомов от налогов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кабинете министров состоялось заседание рабочей группы по внедрению контрольно-кассовых машин, сообщили в пресс-службе.

В кабмине сообщили, что рабочая группа из представителей Минэкономики, Государственной налоговой службы, Минфина и предпринимателей за 10 дней выработала свои предложения.

В пресс-службе указали, что глава кабмина Акылбек Жапаров подчеркнул, что предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, изделий с содержанием золота, нефтепродуктов должны использовать ККМ и иметь счёт-фактуры на реализуемый продукт.

На совещании, как сообщили в кабмине, стало известно что большинство предпринимателей не понимает, как обращаться с контрольно-кассовыми машинами. В связи с этим принято решение продолжить работу над повышением уровня информированности бизнеса.

«По итогам совещания принят ряд решений, в том числе об освобождении от уплаты налогов представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся предпринимательством совместно с членами своей семьи, в случае, если их годовой оборот не достигает 8 млн сомов», — сообщили в кабмине.

Следующее совещание рабочей группы состоится через неделю. В пресс-службе добавили, что на совещании обсудят категории предпринимателей, для которых предполагается создать особые условия при внедрении контрольно-кассовых машин.

Ранее 13 июня, у Дома правительства в Бишкеке проходил митинг предпринимателей против внедрения ККМ. На митинге глава кабмина предложил предпринимателям создать рабочую группу и сообщил о временной остановке внедрения ККМ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями