«Продолжал доминировать». Популярное СМИ разобрало четвертую победу Рахмонова в UFC

Дата: 26 июня 2022 в 14:59

Авторитетный портал Vringe.com рассказал о четвертой победе казахстанского файтера Шавката Рахмонова в UFC, передает Sports.kz.

«Казахстанский проспект полусреднего дивизиона UFC Шавкат Рахмонов (16-0) сохранил 100-процентный показатель досрочных побед, заставив сдаться многоопытного американца Нила Мэгни (26-9) во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN 38.

Практически весь первый раунд Мэгни провёл на спине, сдерживая атаки казахстанца. В целом американцу удалось остаться относительно невредимым, пропустив только несколько увесистых попаданий. Однако, 5-минутка однозначно ушла в актив Шавката.

Во втором раунде Рахмонову потребовалась минута, чтобы снова перевести соперника вниз. Казахстанец продолжал доминировать на покрытии, на этот раз сосредоточившись на попытках провести болевой или удушающий приём.

Когда до гонга оставались считанные секунды, Шавкату удалось удушение „гильотиной«, и Мэгни постучал в знак сдачи.

Четвёртая победа Рахмонова в UFC. Отметим, что до боя он занимал 15-ю позицию в рейтинге, тогда как Мэгни располагался на 10-й позиции», — пишет СМИ.