Популярные темы

«Чудо-мальчик». Кому бросил вызов Шавкат Рахмонов в UFC

Дата: 26 июня 2022 в 12:09


«Чудо-мальчик». Кому бросил вызов Шавкат Рахмонов в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов (16-0) после своей очередной победы в UFC заявил о желании сразиться с американцем Стивеном Томпсоном (16-6-1), сообщает Sports.kz.

Шавкат Рахмонов выбрал новую жертву после четвертой доминирующей победы в UFC 

Томпсон — бывший профессиональный кикбоксер, он имел рекорд 57-0. Карьеру в ММА он начал в 2010 году, а в UFC дебютировал в 2012 году. В 2016 году на серии из семи побед подряд «Чудо-мальчик» (прозвище Томпсона) получил бой за титул чемпиона UFC в полусреднем весе — он сразился с Тайроном Вудли (19-7-1). Тот поединок закончился ничьей. В рематче в 2017 году Томпсон проиграл Вудли решением большинства голосов судей.

После этого поражения статистика Стивена Томпсона существенно ухудшилась: из последних шести боев он смог выиграть лишь два. В последнем поединке в декабре прошлого года он проиграл решением Белалу Мухаммаду (21-3). Всего же у Томпсона в UFC 17 боев — 11 побед и 6 поражений. В рейтинге UFC в полусреднем весе он занимает 7-е место; Рахмонов пока 15-й.

Томпсон получал бонусы от UFC за «Лучший нокаут вечера» (один раз), за «Лучшее выступление вечера» (три раза) и за «Лучший бой вечера» (один раз). 

«Самый успешный казах в UFC снова удивляет всех». В России отреагировали на прорыв Шавката Рахмонова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями