Популярные темы

Астраханская таможня выявила в грузовой машине из КР более 148 тыс. товаров без декларирования

Дата: 25 июня 2022 в 14:54


Астраханская таможня выявила в грузовой машине из КР более 148 тыс. товаров без декларирования
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники мобильной группы Астраханской таможни выявили в грузовом транспортном средстве, следовавшем из Кыргызстана через Казахстан в Россию, более 148 тыс. товаров с нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе Астраханской таможни.

В ведомстве указали, что в ходе таможенного досмотра в грузовом отсеке транспортного средства обнаружены картонные коробки, в том числе с надписями на иностранном языке. В коробках находились косметические средства (мыло туалетное; шампунь; крем и масло для лица и тела; хна и масло для волос; дезодоранты; зубная паста; гель для душа; тушь для ресниц; бальзам для ногтей; бальзам для губ; бахур – ароматизатор воздуха и т.д.).

Всего, как сообщили в таможне, без декларирования провозилось более 148 тыс. единиц товаров.

«Водитель не представил документы на косметическую продукцию производства Франции, Китая, Индии, Таиланда, подтверждающие таможенное оформление иностранного товара. Астраханская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст.16.21 КоАП РФ (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу ЕАЭС, и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги)», — сообщили в таможне.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями