Популярные темы

Пропавшую в Петропавловске девочку нашли у бабушки

Дата: 25 июня 2022 в 00:44


Пропавшую в Петропавловске девочку нашли у бабушки
Стоковые изображения от Depositphotos

Североказахстанские полицейские нашли двух пропавших девочек, сообщает портал Мой город.

Немало переживаний выпало в Петропавловске на долю родителей 10-летней девочки. В ночь на 16 июня они обнаружили её исчезновение, когда семья была на даче. После звонка на канал «102» ориентировки на пропавшую девочку были переданы всем подразделениям и службам. К поискам подключились волонтёры, активисты и просто неравнодушные люди. Всего в поисках ребёнка было задействовано около 150 человек. К счастью, тревоги оказались напрасными. После напряжённых поисковых мероприятий местонахождение девочки было установлено: она находилась у бабушки, которая забрала внучку, не поставив в известность родителей.

«Через два дня в полицию обратилась горожанка, сообщив о том, что со двора дома потерялась её 4-летняя дочка. Как выяснилось, она играла в соседнем доме, — рассказывает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Напоминаем родителям о необходимости внимательно следить за малолетними детьми. Если у вас играет ребёнок ваших знакомых, сообщите им об этом. В случае исчезновения несовершеннолетних следует незамедлительно обращаться в полицию».

С начала года полицейские СКО приняли 45 обращений о пропаже несовершеннолетних. Все они разысканы. Всего поступило 189 сообщений о безвестном исчезновении людей, из них на сегодня установлено местонахождение 184 человек.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями