Фанаты «Шахтера» обвиняют клуб в сливе «Кызыл-Жару» и просят отставку руководства

Дата: 25 июня 2022 в 00:06

Болельщики карагандинского «Шахтера» в Instagram клуба комментируют поражение команды петропавловскому «Кызыл-Жару» (1:2) в матче 14-го тура КПЛ, сообщает Sports.kz.

«Что происходит? ЗП? Слили матч. Это видно. Первый тайм взять, второй — отдать»

«Кто хочет играть? Зарплату не дает клуб, в яме. Маляров, Адуев, Назаренко уже покинули клуб»

«Второй тайм отдали полностью»

«В отставку руководство и тренера. В команде надо менять некоторых игроков»

«Емельянов и руководство клуба в отставку»

«Первый тайм так хорошо сыграть, и во втором обос..ться полностью»

«Безвольная игра во втором тайме. Короче, отдали матч как будто договорняк. Так будут играть — на трибунах болельщиков не останется. А ведь раньше одна из посещаемых команд была. Нет волевых качеств, а нет воли — нет и побед»

«Без очков какой матч уже, решайте уже»

«Теперь не пойду на матчи продажные»

«Вас там всех надо распустить...»

«Шахтер» — позор!»

«Разогнать команду с президентом! „Шахтер«, снимайтесь с чемпионата, не позорьтесь!».

«Шахтер» — «Кызыл-Жар» 1:2 (1:0)
Голы: Букорац 17 (1:0), Зорич 47 (1:1), Козлов 90+3 (1:2)

Несколько удивительным образом сложился поединок в Караганде, где первый тайм остался полностью за хозяевами, а во втором доминировали гости, причем «горняки» как будто отбывали номер. В итоге «Шахтер» уступил и в целом по делу, так нельзя играть, какое-то неуважение к своим же болельщикам. Конечно, много разговоров ходит о проблемах карагандинцев с финансами, тут на самом деле есть вопросы уже к нынешнему президенту Федерации футбола Адлету Барменкулову, который вроде бы еще пока является председателем совета директоров этого клуба. Каким бы героем его сейчас не выставляли на фоне успехов сборной вместе с Магомедом Адиевым, за неудачные результаты данного ФК несут ответственность и они. За «Кызыл-Жаром» мы последим в еврокубках и там уже можно сделать будет какие-то выводы, от победы над пассивным соперником толка мало.