Популярные темы

Мы воспользуемся опытом Узбекистана для привлечения инвесторов, — Нацагентство по инвестициям

Дата: 24 июня 2022 в 15:54 Категория: Новости экономики


Мы воспользуемся опытом Узбекистана для привлечения инвесторов, - Нацагентство по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Мы частично воспользуемся опытом Узбекистана, где послы и местные руководители активно занимаются инвестициями», — сообщил сегодня, 24 июня, на пресс-конференции в Бишкеке директор Национального агентства по инвестициям при президенте КР Равшанбек Сабиров.

По словам директора, агентство получило полномочия по разработке инвестиционной политике по всей стране.

«В каждом ведомстве толпами ходят инвесторы. Чтобы такого не было, теперь на площадке агентства мы будем рассматривать все инвестиции независимо от их направления», — сообщил Сабиров.

Будет применяться принцип «единого окна» при взаимодействии с инвесторами. «Отныне будут бегать бумаги, а не инвесторы», — добавил он.

Директор ведомства поделился, что «первым делом они будут обучать сотрудников». Он сообщил, что этим займется Итальянское агентство.

Как рассказал Сабиров, между кураторами поделили обязанности по работе с определенными регионами: страны Азии, арабские страны и Турция, европейские государства и США.

Теперь один из заместителей каждого акима будет участвовать в работе по привлечению инвестиций. Это необходимо для охвата всех регионов, рассказал глава ведомства.

Послы и представители дипмиссий КР в других государствах тоже будут сотрудничать с агентством, заявил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями