Популярные темы

Легкий путь открыть ТОО

Дата: 24 июня 2022 в 13:08


Легкий путь открыть ТОО
Стоковые изображения от Depositphotos Госкорпорация НАО «Правительство для граждан» на сегодняшний день оказывает более сотни государственных услуг 
Из которых государственная услуга «регистрация юридического лица, учетная регистрация филиалов и представительств» полностью  автоматизирована  (при открытии субъектов малого и среднего предпринимательства) посредством подачи электронного уведомления, которое заполняется на веб-портале «электронного правительства» ПЭП (без участия человеческого фактора).
При правильном и последовательном следовании инструкции можно без труда и посещения цона открыть юридическое лицо сидя дома.
Для того, чтобы открыть ТОО, начинающему предпринимателю не нужен устав, не нужно платить регистрационные взносы или идти в налоговый орган. Нужны только компьютер и электронная цифровая подпись. Регистрация ТОО на egov.kz займет меньше 30 минут, если следовать инструкциям.   Так, для государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подается уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по установленной МЮ РК форме. Электронное уведомление заполняется и подается на ПЭП веб-портале «электронного правительства».   При этом уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам малого предпринимательства, их филиалов и представительств в процессе государственной регистрации не представляются.   Заполнив соответствующие поля, система попросит проверить правильность всех данных. И если все правильно, система обработает информацию и выдаст справку о регистрации ТОО через 30 минут (максимум). Если портал работает хорошо, справка будет готова через 10 минут, и созданное вами юридическое лицо открыто для осуществления предпринимательской деятельности.   Автоматизация государственных услуг, среди которых регистрация юридического лица, уже запущена и функционирут, является  важнейшим шагом по исполнению государственной программы «Цифровой Казахстан», которая нацелена на повышение уровня доступности государственных услуг, улучшение качества жизни каждого гражданина суверенного государства, а также создание условий для перехода экономики на принципиально новую траекторию — цифровую экономику будущего.
Нурболат ОСПАНОВ, главный эксперт управления регистрации филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями