Популярные темы

Участник еврокубков из Казахстана вызвал разочарование в России

Дата: 24 июня 2022 в 00:09


Участник еврокубков из Казахстана вызвал разочарование в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Петропавловский «Кызыл-Жар» привлек внимание российского сайта Sports.ru перед стартом сезона в Лиге Конференций, передает Sports.kz.

«Команда из самого северного города Казахстана — Петропавловска, еще один новичок на еврокубковых стадиях. В прошлом сезоне, клуб с довольно скромным бюджетом под руководством бывшего футболиста „Ростова« и московского „Динамо« Андреем Карповичем провел на удивление стабильный по результатам сезон и сумел занять четвертое еврокубковое место, забив в последнем туре решающий гол на 91-й минуте матча против прямого конкурента в борьбе за еврокубки. В штабе Карповича также находился Денис „пушка страшная« Колодин. К сожалению, начало нового сезона для команды не задалось, и Карпович покинул свой пост по собственному желанию и уже тренирует „Актобе«.

В составе клуба выступают шесть россиян и некоторые из них довольно известные. Главное имя — бывший спартаковец Павел Яковлев. Ворота защищает воспитанник „Локо« Мирослав Лобанцев, а перед нынешним сезоном у „Урала« арендован Андрей Панюков.

Главное разочарование состоит в том, что Петропавловск навряд ли увидит еврокубки, обещание реконструировать местный стадион не было исполнено в срок и меньше чем за месяц подготовить стадион к стандартам УЕФА будет нереально. Игры будут проводиться в столице», — написал ресурс. 

Стоит напомнить, что петропавловский клуб во втором отборочном раунде турнира сыграет с хорватской командой «Осиек». 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями