Популярные темы

Акимат снова пообещал семейчанам пляж

Дата: 23 июня 2022 в 15:28


Акимат снова пообещал семейчанам пляж
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Семея в очередной раз пообещали открыть городской пляж, передает Arnapress.kz со ссылкой на информацию городского акимата.

Как стало известно на заседании городского акимата, для отдыха жителей города из местного бюджета выделены средства на устройство пляжа в районе старого понтонного моста.

Планируется установить водное ограждение на пляже Заря (дамба Затон), подвести электричество, установить буйки, предупредительные знаки и другие сопутствующие атрибуты пляжной инфраструктуры.

«На встрече с молодежью ко мне выходили молодежные активисты, которые готовы поделиться своими идеями по обустройству пляжа, а также оказать помощь и поддержку. Поручаю внимательно изучить их предложения, дооснастить уже имеющуюся инфраструктуру. Должен получиться хороший современный пляж, где горожане и гости города могли бы прекрасно провести время на отдыхе», − сказал аким города Семей Бакытжан Байахметов.

Конкурс государственных закупок по обустройству пляжа будет объявлен в срок до 25 июня текущего года.

Открыть коммунальный пляж горожанам обещают уже несколько лет. На обустройство городского пляжа еще в 2019 году было выделено пять миллионов тенге. Уже тогда было определено место дислокации. Однако все попытки прекращались на этапе подготовки проектно-сметной документации.

Фото: иллюстративное

Эскизы предоставлены акиматом Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями