Популярные темы

Садыр Жапаров подписал изменения в закон о наружном видеонаблюдении

Дата: 23 июня 2022 в 14:02


Садыр Жапаров подписал изменения в закон о наружном видеонаблюдении
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров подписал изменения в закон «О наружном видеонаблюдении». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Там отметили, что поправки распространяется на юр — и физлица, эксплуатирующие объекты, подлежащие оснащению системой наружного видеонаблюдения на территории всей страны.

«[Это] позволит создать дополнительные меры по предупреждению, пресечению преступности и обеспечению общественной безопасности в стране», — отметили в пресс-службе.

Также местные кенеши по представлению тамошних властей будут утверждать списки объектов организаций, предприятий и учреждений, на которых нужно установить системы наружного видеонаблюдения.

В Кыргызстане закон о «О наружном видеонаблюдении» впервые приняли в 2015 году. Этим законом вводилось обязательное оснащение зданий и сооружений независимо от форм собственности системой наружного видеонаблюдения. Он распространялся на юр — и физлица, эксплуатирующие объекты, подлежащие оснащению системой наружного видеонаблюдения на территории городов Бишкек и Ош.

К объектам, подлежащим оснащению системами наружного видеонаблюдения, за исключением объектов облегченного типа общей площадью не более 40 кв.метров, относятся:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями